Zum Inhalt springen

Erfahrung und Know-how

Die Pilatus Flachdach AG beschäftigt rund 80 Mitarbeitende in den verschiedensten Bereichen und Berufen. Auf Basis langer Erfahrung und grossen Know-hows bieten sie Dienstleistungen und Produkte von der Konzeption bis zur Realisation auf höchstem Niveau.

Treffen Sie uns

Tobias Schenkel

Tobias Schenkel

CEO, Inhaber / Geschäftsleiter / Verwaltungsratspräsident

tschenkel@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

1999

Peter Graf

Peter Graf

CFO, Leiter F+R & Administration

pgraf@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2020

Roger Emmenegger

Roger Emmenegger

COO, Leiter Ausführung / Berufsbildner Lernende

remmenegger@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2017

Frank Grube

Frank Grube

Projektleiter / Bauführer

fgrube@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2005

Zlatko Seljakovic

Zlatko Seljakovic

Stv. Serviceleiter / Projektleiter

zseljakovic@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2000

Michael Müller

Michael Müller

Leiter Kalkulation

mmueller@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2009

Daniel Zinsstag

Daniel Zinsstag

Projektleiter / Leiter Einkauf

dzinsstag@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2017

Kim Niederberger

Kim Niederberger

Projektleiter Werkstatt

kniederberger@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2024

Petra Dürst

Petra Dürst

Technisches Sekretariat

pduerst@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2015

Bettina Keller

Bettina Keller

Personalwesen / Berufsbildner Lernende

bkeller@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2020

Claudia Schuler

Claudia Schuler

Sekretariat / Marketing

cschuler@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2022

Sihana Meta

Sihana Meta

Lernende Kauffrau, 2. Lehrjahr E-Profil

smeta@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2022

Vlera Sadikaj

Vlera Sadikaj

Lernende Kauffrau, 3. Lehrjahr E-Profil

vsadikaj@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2021

Arben Alili

Arben Alili

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2022

Adem Beadini

Adem Beadini

Servicemonteur

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2021

Hadgu Berhe

Hadgu Berhe

Vorarbeiter Spenglerei

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2018

Jahir Berisha

Jahir Berisha

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2011

Vladimir Brziak

Vladimir Brziak

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2022

Besmir Canaj

Besmir Canaj

Projektleiter / Vorarbeiter

bcanaj@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2017

Bernd Hoch

Bernd Hoch

Vorarbeiter Spenglerei

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2011

Ismit Hoti

Ismit Hoti

Vorarbeiter Spenglerei

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2007

Besnik Hoti

Besnik Hoti

Vorarbeiter Spenglerei

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2007

Fitim Hoti

Fitim Hoti

Vorarbeiter Spenglerei

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2009

Adnan Hoxhaj

Adnan Hoxhaj

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2005

Senazi Jaja

Senazi Jaja

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2009

Golub Jovic

Golub Jovic

Vorarbeiter Spenglerei

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2000

Baki Kadrija

Baki Kadrija

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

1999

Acif Kadrijevic

Acif Kadrijevic

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2007

Richàrd Kormàny

Richàrd Kormàny

Vorarbeiter Plattenleger

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2014

Holger Kühr

Holger Kühr

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2017

Alois Lobnig

Alois Lobnig

Vorarbeiter Spenglerei

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2018

Jaroslav Magát

Jaroslav Magát

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2022

Jusuf Musa

Jusuf Musa

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2014

Aourel Natsikou

Aourel Natsikou

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2023

Strahinja Nesovic

Strahinja Nesovic

Servicemonteur

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2016

Arpad Palatinus

Arpad Palatinus

Chef Werkstatt / Produktion Spenglerei

apalatinus@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2012

Marko Ristic

Marko Ristic

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2004

Ilir Shala

Ilir Shala

Vorarbeiter Flachdach

info@pilatus-flachdach.ch

Eintrittsdatum:

2006