Erfahrung und Know-how

Die Pilatus Flachdach AG beschäftigt rund 70 Mitarbeitende in den verschiedensten Bereichen und Berufen. Auf Basis langer Erfahrung und grossen Know-hows bieten sie Dienstleistungen und Produkte von der Konzeption bis zur Realisation auf höchstem Niveau.

Die freien Stellen zur Komplettierung unseres Teams finden Sie hier.

Tobias Schenkel

tschenkel@pilatus-flachdach.ch

CEO, Inhaber / Geschäftsleiter / Verwaltungsratspräsident

Peter Graf

pgraf@pilatus-flachdach.ch

CFO, Leiter F+R & Administration

Roger Emmenegger

remmenegger@pilatus-flachdach.ch

COO, Leiter Ausführung / Stv. Serviceleiter / Berufsbildner Lernende

Tobias Schenkel

tschenkel@pilatus-flachdach.ch

CEO, Inhaber / Geschäftsleiter / Verwaltungsratspräsident

Roger Emmenegger

remmenegger@pilatus-flachdach.ch

COO, Leiter Ausführung / Stv. Serviceleiter / Berufsbildner Lernende

Zlatko Seljakovic

zseljakovic@pilatus-flachdach.ch

Serviceleiter / Projektleiter

Daniel Zinsstag

dzinsstag@pilatus-flachdach.ch

Projektleiter / Leiter Einkauf

Michael Müller

mmueller@pilatus-flachdach.ch

Leiter Kalkulation

Zlatko Seljakovic

zseljakovic@pilatus-flachdach.ch

Serviceleiter / Projektleiter

Roger Emmenegger

remmenegger@pilatus-flachdach.ch

COO, Leiter Ausführung / Stv. Serviceleiter / Berufsbildner Lernende

Adem Beadini

Servicemonteur

Dragan Catic

Servicemonteur

József Erös

Servicemonteur

Strahinja Nesovic

Servicemonteur

Bettina Keller

personal@pilatus-flachdach.ch

Personalwesen/Berufsbildner Lernende

Peter Graf

pgraf@pilatus-flachdach.ch

CFO, Leiter F+R & Administration

Petra Dürst

pduerst@pilatus-flachdach.ch

Technisches Sekretariat / Marketing

Madeleine Meier

mmeier@pilatus-flachdach.ch

Technische Assistentin Bauführer

Daniel Zinsstag

dzinsstag@pilatus-flachdach.ch

Projektleiter / Leiter Einkauf

Milaim Bunjaku

mbunjaku@pilatus-flachdach.ch

Werkstatt/Lager

Eduarda Alves

Lernende Kauffrau, 2. Lehrjahr E-Profil

Medina Robelli

Lernende Kauffrau, 1. Lehrjahr E-Profil

Hadgu Berhe

Vorarbeiter Spenglerei

Jahir Berisha

Vorarbeiter Flachdach

Ferid Bunjaku

Vorarbeiter Flachdach

Besmir Canaj

Vorarbeiter Flachdach

Bernd Hoch

Vorarbeiter Spenglerei

Besnik Hoti

Vorarbeiter Spenglerei

Ismit Hoti

Vorarbeiter Spenglerei

Adnan Hoxhaj

Vorarbeiter Flachdach

Senazi Jaja

Vorarbeiter Flachdach

Golub Jovic

Vorarbeiter Spenglerei

Acif Kadrijevic

Vorarbeiter Flachdach

Holger Kühr

Vorarbeiter Flachdach

Alois Lobnig

Vorarbeiter Spenglerei

Jusuf Musa

Vorarbeiter Flachdach

Arpad Palatinus

Facharbeiter Produktion Spenglerei

Esat Rasiti

Vorarbeiter Spenglerei

Agim Krasniqi

Vorarbeiter Flachdach

Ilir Shala

Vorarbeiter Flachdach

Marko Ristic

Vorarbeiter Flachdach

Serkan Yildiz

Vorarbeiter Schreinerei