Erfahrung und Know-how

Die Pilatus Flachdach AG beschäftigt rund 70 Mitarbeitende in den verschiedensten Bereichen und Berufen. Auf Basis langer Erfahrung und grossen Know-hows bieten sie Dienstleistungen und Produkte von der Konzeption bis zur Realisation auf höchstem Niveau.

Die freien Stellen zur Komplettierung unseres Teams finden Sie hier.

Tobias Schenkel

tschenkel@pilatus-flachdach.ch

CEO, Inhaber / Geschäftsleiter / Verwaltungsratspräsident

Daniela Pianezze

dpianezze@pilatus-flachdach.ch

CFO, Leiterin F+ R & Administration

Tobias Schenkel

tschenkel@pilatus-flachdach.ch

CEO, Inhaber / Geschäftsleiter / Verwaltungsratspräsident

Roger Emmenegger

remmenegger@pilatus-flachdach.ch

Leiter Ausführung / Leiter Einkauf / Stv. Serviceleiter

Zlatko Seljakovic

zseljakovic@pilatus-flachdach.ch

Serviceleiter / Projektleiter

Daniel Zinsstag

dzinsstag@pilatus-flachdach.ch

Projektleiter

Roland Weingartner

rweingartner@pilatus-flachdach.ch

Projektleiter

Michael Müller

mmueller@pilatus-flachdach.ch

Leiter Kalkulation

Zlatko Seljakovic

zseljakovic@pilatus-flachdach.ch

Serviceleiter / Projektleiter

Roger Emmenegger

remmenegger@pilatus-flachdach.ch

Leiter Ausführung / Leiter Einkauf / Stv. Serviceleiter

Vjekoslav Coric

Servicemonteur

Dragan Catic

Servicemonteur

Amet Beadini

Servicemonteur

Behar Hoti

Servicemonteur

Daniela Pianezze

dpianezze@pilatus-flachdach.ch

CFO, Leiterin F+ R & Administration

Petra Dürst

pduerst@pilatus-flachdach.ch

Technisches Sekretariat / Marketing

Gabriella Gmür

ggmuer@pilatus-flachdach.ch

Personalwesen

Milaim Bunjaku

mbunjaku@pilatus-flachdach.ch

Werkstatt/Lager

Bleona Bunjaku

Lernende Kauffrau, 3. Lehrjahr B-Profil

Joel Kuriger

Lernender Kaufmann, 1. Lehrjahr E-Profil

Genc Bunjaku

Lernender Polybauer EFZ Abdichten, 2. Lehrjahr

Albion Canaj

Lernender Polybauer EFZ Abdichten, 3. Lehrjahr

Jahir Berisha

Vorarbeiter Flachdach

Hanif Bekiri

Vorarbeiter Flachdach

Ferid Bunjaku

Vorarbeiter Flachdach

Csaba Czako

Vorarbeiter Plattenleger

Acif Kadrijevic

Vorarbeiter Flachdach

Holger Kühr

Vorarbeiter Flachdach

Besmir Canaj

Vorarbeiter Flachdach

Bernd Hoch

Vorarbeiter Spenglerei

Besnik Hoti

Vorarbeiter Spenglerei

Adnan Hoxhaj

Vorarbeiter Flachdach

Senazi Jaja

Vorarbeiter Flachdach

Golub Jovic

Vorarbeiter Spenglerei

Gazmend Kurtaj

Vorarbeiter Flachdach

Arpad Palatinus

Facharbeiter Produktion Spenglerei

Esat Rasiti

Vorarbeiter Spenglerei

Skender Rexhepi

Vorarbeiter Flachdach

Jovan Ristic

Vorarbeiter Flachdach

Ilir Shala

Vorarbeiter Flachdach

Serkan Yildiz

Vorarbeiter Schreinerei